Zum Hauptinhalt springen

Das Team

Herzlich willkommen beim Team von REPUBLIC. An dieser Stelle finden Sie alle Ansprechpartner, die Sie gerne in allen Fragen zur erfolgreichen Kommunikation in den Medien der Frankfurter Allgemeinen und der Süddeutschen Zeitung unterstützen.

Geschäftsführung

Jürgen Maukner

Telefon: +49 30 213 089 204
E-Mail: j.maukner@republic.de

Ingo Müller

Telefon: +49 30 213 089 203
E-Mail: i.mueller@republic.de

National Sales

Jens Spengler
Director National Sales

Telefon: +49 30 213 089 209
E-Mail: j.spengler@republic.de

Berlin

Marion Beck
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 30 213 089 201
E-Mail: m.beck@republic.de

Düsseldorf

Georg Assenmacher
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 211 237 006 01
E-Mail: g.assenmacher@republic.de

  

Thimo Gemp
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 211 237 006 03
E-Mail: t.gemp@republic.de

  

Laura Louise Kirsch
Junior Sales Consultant

Telefon: +49 211 237 006 04
E-Mail: l.kirsch@republic.de

Frankfurt

Kai Bätzing
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 724
E-Mail: k.baetzing@republic.de

  

Amelie Fecht
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 725
E-Mail: a.fecht@republic.de

  

Andreas Fröhlich
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 708
E-Mail: a.froehlich@republic.de

Hamburg

Natalie Rohde
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 40 234 622 301
E-Mail: n.rohde@republic.de

München

Christoph Barsch
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 89 954 688 002
E-Mail: c.barsch@republic.de

Bernd Macher
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 89 954 688 013
E-Mail: b.macher@republic.de

  

Nadine Sachs
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 89 954 688 014
E-Mail: n.sachs@republic.de

Luxus & Lifestyle

Nadine Hummel
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 704
E-Mail: n.hummel@republic.de

Vera Hübner
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 723
E-Mail: v.huebner@republic.de

  

Mobilität

Tim Dolle
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 720
E-Mail: t.dolle@republic.de

New Business

Martina Knop-Sydow
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 722
E-Mail: m.knop-sydow@republic.de

Pharma

Andreas Fröhlich
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 708
E-Mail: a.froehlich@republic.de

Rubriken

Immobilien

Christoph Eckfellner
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 89 954 688 012
E-Mail: c.eckfellner@republic.de

Stellenmarkt

Sven Friedrichs
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 30 213 089 202
E-Mail: s.friedrichs@republic.de

Literatur/Bildung

Thorsten Elbing
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 211 237 006 02
E-Mail: t.elbing@republic.de

Reise

Kathrin Schräer
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 89 954 688 008
E-Mail: k.schraeer@republic.de

Kunst/Kultur

Antje Becker
Senior Sales Consultant

Telefon: +49 69 174 193 716
E-Mail: a.becker@republic.de

  

Digital Sales

Astrid Bilsing
Senior Sales Consultant Digital

Telefon: +49 69 174 193 710
E-Mail: a.bilsing@republic.de

Tim Huth
Senior Sales Consultant Digital

Telefon: +49 89 954 688 016
E-Mail: t.huth@republic.de

International Sales

Nina Fürst
Director International Sales

Telefon: +49 30 213 089 228
E-Mail: n.fuerst@republic.de

Tanja Müllers
International Media Consultant

Telefon: +49 89 954 688 015
E-Mail: t.muellers@republic.de

Marisibill Otto
International Media Consultant

Telefon: +49 69 174 193 718
E-Mail: m.otto@republic.de